Looks do Emmy Awards 2015

Compartilhe Esta Postagem!

O prêmio EMMY AWARDS é atribuído aos programas e profissionais da televisão americana, e a edição 2015 aconteceu no último Domingo (20/09/2015). Confira a edição 68º de 2016 AQUI.

Trouxe paras vocês os looks desfilados pelas celebridades em um evento lindo e glamouroso que aconteceu em Los Angeles, Califórnia.

 






Amanda Peet Michael Kors2015-emmys-red-carpet-best-dressed-amanda-peet-h724Ariel Winter in Romona Keveza and Anne Sisteron jewelry
2015-emmys-red-carpet-best-dressed-ariel-winter-h724

Danielle Brooks 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-danielle-brooks-h724

Dascha Polanco 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-dascha-polanco-h724



Elisabeth Moss 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-elisabeth-moss-h724Ellie Kemper 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-ellie-kemper-h724

Kerry Washington in Marc Jacobs and Harry Winston jewelry
2015-emmys-red-carpet-best-dressed-emma-roberts-h724

Gwendoline Christie 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-gwendoline-christie-h724

Heidi Klum in Atelier Versace. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-heidi-klum-h724

Jaimie Alexander in Armani Prive. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-jaimie-alexander-h724

Jane Krakowski in Bibhu Mohapatra. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-jane-krakowski-h724

January Jones 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-january-jones-h724

Julia Louis-Dreyfus in Chopard jewelry. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-julie-louis-dreyfus-h724

Lady Gaga in Brandon Maxwell 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-lady-gaga-h724

Laura Carmichel 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-laura-carmichael-h724

Laverne Cox in Calvin Klein Collection and Fred Leighton jewelry. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-laverne-cox-h724

Maggie Gyllenhaal in Oscar de la Renta. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-maggie-gyllenhaal-h724

Maisie Williams 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-maisie-williams-h724

Natasha Lyonne 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-natasha-lyonne-h724

Sarah Hyland in Zac Posen with Lorraine Schwartz and Ofira jewelry. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-sarah-hyland-h724

Sophie Turner 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-sophie-turner-h724

Tatiana Maslany in a Bouchra Jarrar dress and Sophia Webster shoes. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-tatiana-maslany-h724

Heidi Klum in Atelier Versace. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-taylor-schilling-h724

Uzo Aduba in Jonathan Cohen. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-uzo-aduba-h724

Zoe Kazan 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-zoe-kazan-h724

Claire Danes in Prada. 2015-emmys-red-carpet-best-dressed-claire-danes-h724


Laura Prepon2015-emmys-red-carpet-best-dressed-laura-prepon-h724


Compartilhe Esta Postagem!

Posts Relacionados

4 Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.